当前位置:俾翁信息门户网 >> 军事 >>两地级市常务副市长,同步拟任市政协主席

两地级市常务副市长,同步拟任市政协主席

作者:匿名 时间:2019-11-03 16:08:50】

10月17日,陕西省委组织部宣布任命领导干部,两个地级市常务副市长提议担任CPPCC市委书记。

两位是:咸阳市委常委、副市长刘银生,即将出任铜川市政协主席。铜川市委常委、常务副市长严为佳被提名为中国人民政治协商会议汉中市委员会主席。

“政务院”注意到刘银生和严为佳是在咸阳工作多年的“老同事”,也在秦都区成立了班子,分别担任区委书记和区长。

根据公开简历,刘银生于1963年1月出生于陕西长安。他一直在咸阳工作。2011年底,他被任命为市委常委、市政府副市长。他于2016年7月加入市政府常务委员会,至今一直担任常务副市长。

严为佳1964年9月出生于江苏镇江。他有许多工作经验,在咸阳工作了14年。

根据公开简历,严为佳于1984年毕业于太原冶金工业学校。毕业后,他在陕西钢铁厂工作了11年,逐渐晋升为工厂共青团书记。1993年,他加入共青团中央一年,担任宣传部教育司副司长。第二年,他回到了共青团陕西省委。

2001年3月,严为佳被调往咸阳,先后在泾阳县和三原县工作。2004年6月,他被任命为秦都区区长。2007年,他被任命为区委书记。时任淳化县县长的刘银生接替了县长。这两个人做了3年的搭档。2010年2月和2011年12月,严为佳和刘银生先后晋升为副市长,再次成为同事。

2013年,严为佳被调任市委常委兼组织部部长。2015年,他被调任铜川市委常委、常务副市长。

《政治事务》注意到,前全国政协汉中市委员会主席王龙庆和前全国政协铜川市委员会主席张惠荣已于今年6月和8月接受检查。

刘银生简历

1963年1月生于陕西长安,拥有农业推广硕士学位和研究生学位。他于1985年10月加入中国共产党,并于1984年7月参加工作。

1981年9月至1984年7月,我在陕西师范大学Xi安专业学习化学。

1984年7月至1986年7月,任咸阳市杨凌区李台镇政府主任。

1986年7月至1987年3月,任咸阳市杨凌区经济体制改革办公室主任。

1987年3月至1988年8月,任咸阳市杨凌区大寨镇政府副乡长。

1988年8月至1992年7月,他任咸阳民政局局长。

1992年7月至1995年12月,任咸阳市民政局局长副局长。

1995年12月至1997年11月,任咸阳民政局民政处处长(1995年2月至1997年10月,借调至咸阳市委农村基层组织建设办公室)。

1997年11月至2001年11月,任礼泉县委常委、组织部部长(1997年8月至1999年12月,参加中央党校函授学院本科经济管理专业)。

2001年11月至2002年2月,他担任礼泉县党委副书记兼组织部部长。

2002年2月至2005年11月,担任礼泉县委副书记(2000年5月至2002年5月,参加西北农林大学科技史研究生课程)。

2005年11月至2007年2月,他担任淳化县委员会副书记兼县政府首脑。

2007年2月至2008年9月,他担任咸阳秦都区委副书记兼区长。

2008年9月至2010年4月,任咸阳秦都区委副书记、咸阳区委区长、凤味新区区委副书记。

2010年4月至2010年6月,任咸阳秦都区委书记、区长、凤味新区党委副书记。

2010年6月至2010年7月,任咸阳秦都区委书记、凤味新区党委副书记。

2010年7月至2011年12月,曾任咸阳秦都区委书记、凤味新区党工委副书记、咸阳高新区党工委书记(2009年9月至2011年6月,参加甘肃农业大学农业科技组织与服务专业学习,获得农业推广硕士学位)。

2011年12月至2012年3月,任咸阳市政府党组成员、副市长、秦都区委书记、咸阳高新区党工委书记。

2012年3月至6月,任咸阳市政府党组成员、副市长、咸阳高新区党委书记。

2012年6月至2016年7月,他担任咸阳市政府党员兼副市长。

2016年7月,被任命为中共咸阳市委常委、市人民政府党组成员、副市长。

严为佳的简历

严为佳,男,汉族,1964年9月出生,江苏镇江人,硕士和研究生文凭。他于1984年6月加入中国共产党,并于1984年8月参加工作。

1982年9月至1984年8月,我在太原冶金工业学校学习冶金机械。

1984年8月至1984年10月,他在陕西钢厂锻造车间工作。

1984年10月至1995年6月,先后担任陕西钢铁厂共青团委员会主任、副书记、书记(1989年8月至1992年7月,参加西安电子科技大学工商管理学院学习)。

1993年10月至1994年10月,被任命为共青团中央宣传部教育司副司长。

1994年10月至1995年6月,他担任共青团陕西省发展办公室主任。

1995年6月至1998年12月,他担任陕西省希望工程实施办公室主任(正处级)。

1998年12月至2001年3月,任共青团陕西省委常委、青年科技部长(1996年9月至1999年6月,参加陕西省委党校研究生班经济管理专业)。

2001年3月至2002年12月,任泾阳县委副书记(县级);

2002年12月至2004年6月,他担任三元县委副书记、县人民政府首脑。

2004年6月至2007年2月,他担任中共咸阳秦都区委副书记兼区人民政府主任。

2007年2月至2010年2月,任中共咸阳秦都区委书记。

2010年2月至2013年4月,任咸阳市人民政府党员、副市长(2008年9月至2010年6月,参加宁夏大学工商管理专业,获得工商管理硕士学位)。

2013年4月至6月,任咸阳市委常委、组织部部长。

2013年6月至2015年6月,任咸阳市委常委、组织部部长、党校校长。

2015年6月至8月,他担任中共铜川市委常委。

2015年8月,被任命为中共铜川市委常委、市人民政府常务副市长、党组副书记。

《政治事务》(微信账号:XJBZSE)作者/记者徐腾飞

江苏快三购买

上一篇:哪吒慈父or不败战神,历史上的李靖什么样
下一篇:第30届菊花展明天开幕 参展花卉盆数将创历届之最
关闭